Заседание социального комитета

Заседание социального комитета 12.07.2016

Заседание социального комитета

  12 июля на заседании комитета по социальной политике и местному самоуправлению депутаты утвердили повестку из 7 вопросов.
  Основным вопросом стал доклад о кадровом обеспечении ФГБУЗ «Клиническая больница №172 ФМБА России», о мерах по социальной поддержке и обеспечении жильём медицинских работников. По сообщению руководства КБ №172 на сегодняшний день укомплектованность врачами составляет 51,4%, коэффициент совместительства 1,94. С 2013 года уволилось 124 врача, из них 41  в связи с выходом на пенсию, 14 – по программе «Земский доктор», 16 – в частные поликлиники. Помимо агитационной деятельности по привлечению в Димитровград выпускников медицинских вузов продолжается работа по целевому направлению на обучение выпускников городских школ. В этом году заключены 82 договора на обучение в медицинских институтах, 21 договор – с интернами и ординаторами. Укомплектованность средним и младшим медицинским персоналом составляет 70%. Большим подспорьем для решения кадровых вопросов Клинической больницы станет открытие в этом году специальности «Сестринское дело» на базе техникума ДИТИ НИЯУ МИФИ.
  Проект Комплексного инвестиционного плана модернизации экономики моногорода Димитровграда комитету представил начальник Управления социально-экономического развития А.Ж.Хабибрахимов. Цель плана модернизации экономики – разработка комплексного решения существующих в моногороде проблем, способствующего дальнейшему развитию и диверсификации экономики моногорода, преодолению технологического отставания промышленного комплекса, модернизации жилищно-коммунальной и инженерной инфраструктуры, повышению качества жизни и комфортности проживания населения. В качестве основных моделей реализации плана выбраны следующие направления: создание индустриального парка «Димитровград», поддержка проектов малого и среднего бизнеса (получение статуса «Территория опережающего социально-экономического развития»), реализация проектов компаний Димитровграда. Комитет рекомендовал доработать проект комплексного плана, который после обсуждения на публичных слушаниях будет рассмотрен на Городской Думе.

12.07.16-2.jpg 12.07.16-1.jpg

  Комитет поддержал внесение изменений в Положение о квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Димитровграда в целях приведения документа в соответствие с федеральным и региональным законодательством о муниципальной службе.
  Депутаты одобрили кандидатуры на награждение почётными званиями Ульяновской области. На присвоение почётного звания «Заслуженный работник культуры Ульяновской области» выдвинута заведующая отделом художественной самодеятельности муниципального автономного учреждения культуры ЦКиД «Восход» Ю.Ш.Стародубова, со стажем работы в данной сфере 28 лет. На награждение почётным знаком «За веру и добродетель» представлен заведующий художественно-оформительской мастерской муниципального автономного учреждения культуры ЦКиД «Восход» А.В.Карнецян, работающий в отрасли 39 лет.
  Очередное заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению состоится 6 сентября.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024