17 заседание Городской Думы

17 заседание Городской Думы 30.10.2014

17 заседание Городской Думы

  29 октября состоялось очередное 17 заседание Городской Думы города Димитровграда второго созыва, на котором было рассмотрено 11 вопросов.
  По традиции, открылось заседание поздравлением депутатов-именинников. Председательствующий, глава города Николай Горшенин, вручил поздравительные адреса и памятные подарки депутатам Михаилу Борисовичу Воронову и Нафису Газизовичу Гатауллину. 
  Первым вопросом на повестке дня значилось утверждение проекта Прогнозного плана (Программы) приватизации муниципального имущества г. Димитровграда на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов. Согласно документу, предполагается продолжить приватизацию муниципального имущества, незадействованного в обеспечении полномочий органов местного самоуправления. В 2015 году планируется приватизировать четыре муниципальных объекта. Прогнозируемая сумма продажи – 5650 тысяч рублей. В плановый период 2016-2017 годов планируется приватизировать девять муниципальных объектов с предполагаемым поступлением доходов в бюджет города в сумме 8471 тысяча рублей. Прогнозный план был одобрен депутатами, и они выразили надежду на то, что данные объекты будут реализованы по запланированной цене. 
  Далее перед народными избранниками выступил глава администрации Юрий Чибисов, который рассказал об изменениях в структуре администрации. По словам Юрия Юрьевича, вместо пяти заместителей у главы администрации будет три (руководитель аппарата утратит ранг заместителя, сократится должность заместителя главы администрации, курирующего градостроительную деятельность). Отдел по безопасности перейдет в подчинение заместителя главы администрации, курирующего ЖКХ. Первый заместитель главы будет руководить всем развитием города. Также из особо значимых изменений в структуре муниципалитета можно отметить переход с января 2015 года в областное подчинение Управления ЗАГС г. Димитровграда. Проект решения по данным изменениям был одобрен депутатами Городской Думы.
17-29.10.14-1.jpg  17-29.10.14.jpg
Затем народные избранники рассмотрели три важных вопроса, касающихся обсуждения изменений и дополнений в Устав МО «Город Димитровград». Глава города Николай Горшенин обратил внимание на то, что в публичных слушаниях по Уставу должны принимать активное участие жители города. В этой связи создан оргкомитет, который приглашает неравнодушных, активных димитровградцев принять участие в публичных слушаниях по проекту решения Городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав МО «Город Димитровград», которые состоятся 24 ноября 2014 года в Димитровградском драматическом театре имени А.Н.Островского» в 16.00. Предложения по Уставу можно подать в Городскую Думу в письменном виде по 14 ноября 2014 года включительно с 9.00 до 16.00 (кроме выходных и праздничных дней) по адресу: 433508, г. Димитровград, ул. Хмельницкого, 93, кабинет 433, приемная Городской Думы. В индивидуальных предложениях граждан должны быть указаны фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места жительства и личная подпись.  Коллективные предложения граждан принимаются с приложением протокола собрания граждан с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, адреса места жительства  лица,  которому доверено представлять вносимые предложения. С проектом решения Городской Думы "О внесении изменений и дополнений в Устав" можно ознакомиться на официальном сайте www.dumadgrad.ru, телефон для справок: 2-74-96.
17-29.10.14-3.jpg  17-29.10.14-2.jpg
  В завершение заседания депутаты рассмотрели дополнительный вопрос о корректировке городского бюджета. Так, в связи с поступлением субсидий из областного бюджета на 2014-2015 годы увеличены расходы на реализацию мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в рамках муниципальной программы «Переселение граждан, проживающих на территории города Димитровграда, из домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года» на общую сумму 24 млн. рублей. 

Анастасия КОВАЛЕНКО


Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024