Заседание комитета по финансовой политике

Заседание комитета по финансовой политике 10.09.2014

Заседание комитета по финансовой политике

10 сентября состоялось заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству. Депутаты рассмотрели 13 вопросов.
10.09.14-3.jpg  10.09.14-2.jpg
Комитет заслушал информацию о выполнении Указа Президента РФ «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» на территории Димитровграда в части строительства новых детских садов. 01 декабря 2015 года планируется завершить строительство 2-этажного детского сада на 243 места по улице Восточная, 18. Муниципальным казённым учреждением «Дирекция инвестиционных и инновационных проектов» рассматриваются варианты строительства 4-х детских садов с применением государственно-частного партнёрства. Ведутся переговоры  с проектной организацией ООО «СтройПроект» г.Пенза, специализирующейся на проектировании детских садов и школ. Комитет поддержал выбранную МКУ «ДИИП» стратегию реализации Указа Президента РФ.
Комитет одобрил внесение изменений в Порядок осуществления муниципального жилищного контроля на территории Димитровграда. В целях приведения в соответствие с нормами действующего законодательства проект решения, направленный в Городскую Думу, предусматривает изменения в части расширения оснований проведения внеплановых проверок.
Рассмотрев три вопроса о даче согласия на заключение договоров безвозмездного пользования имуществом, находящимся в муниципальной собственности, комитет рекомендовал их для принятия на заседании Городской Думы. В целях обеспечения бесперебойного и качественного водоснабжения населения Западного района города построенный комплекс объектов водозабора «Горка» предлагается передать в безвозмездное пользование ООО «НИИАР-ГЕНЕРАЦИЯ». В связи с востребованностью у горожан библиотеки-филиала №4 предложено расположить библиотеку в помещении общей площадью 47,27 кв.м. в здании школы №9 (ул.Рабочая, 2).
10.09.14-4.jpg  10.09.14-1.jpg
Администрация города представила комитету отчёт об исполнении бюджета Димитровграда за 6 месяцев 2014 года. Плановые показатели по доходам выполнены на сумму 844 771,7 тыс. рублей, по расходам – 774 422,4 тыс. рублей.
Комитет поддержал внесение изменений в Стратегию социально-экономического развития муниципального образования «Город Димитровград» до 2025 года с целью достижения целевых показателей, определённых указами Президента РФ. По состоянию на 01.09.2014 в очереди на бесплатное предоставление земельных участков находятся 663 многодетные семьи. К концу года ожидается увеличение количества заявлений на 50. Для обеспечения многодетных семей земельными участками площадью не менее 1000-1200 кв.м.  городу необходимо, как минимум, 90 га без учёта размещения объектов инфраструктуры. Для этих целей предложено использовать земельный массив на территории, расположенной севернее улицы Советской, между улицей Куйбышева и дорогой, ведущей к селу Тиинск.
Комитету были представлены перспективные инвестиционные проекты Димитровграда. Всего в реестр городских инвестиционных проектов включен 51 проект на общую сумму около 4,1 млрд. рублей. Лидерами инвестиционной активности стали: ОАО «ГНЦ НИИАР» (объём инвестиций 5 млрд. 700 млн. рублей), ОАО «ДимитровградХиммаш» (92 млн. рублей), ООО «Димитровградский завод вкладышей» (16,6 млн. рублей), ООО «Лента» (900 млн. рублей).
17 сентября состоится внеочередное заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024