Новости

Отчёт депутата Светланы Порхаевой 12.10.2016 Отчёт депутата Светланы Порхаевой
12 октября в здании детского сада №57 состоялся отчёт перед избирателями депутата по округу №11 Светланы Владимировны Порхаевой.

Глава города провёл расширенное аппаратное совещание 11.10.2016 Глава города провёл расширенное аппаратное совещание
Во вторник 11 октября глава города Алексей Кошаев провёл расширенное аппаратное совещание, в котором приняли участие руководители федеральных и региональных структур, работающих на территории Димитровграда, а также подразделений администрации города и муниципальных предприятий. Алексей Михайлович подвёл итоги минувшей рабочей недели и поставил перед собравшимися задачи на неделю текущую, которые были определены с учётом требований федерального правительства и губернатора Ульяновской области С.И.Морозова. Среди главных вопросов, которые обсуждались на аппаратном совещании, - формирование бюджета будущего года, оптимизация расходов и пути пополнения доходной части, привлечение инвестиций, подготовка к зиме, вопросы подготовки кадров, организация общественно значимых мероприятий, а также выполнение конкретных поручений по решению отдельных проблем жителей города.

Глава города побывал на форуме молодых атомщиков "Энергия поколений" 07.10.2016 Глава города побывал на форуме молодых атомщиков "Энергия поколений"
Глава города Алексей Кошаев встретился с участниками  отраслевого форума атомщиков «Энергия поколений», который проходил на базе отдыха «Дубрава» в селе Рязанове Мелекесского района.
В своём приветственном слове Алексей Михайлович подчеркнул, что атомная энергетика создаёт платформу для прогресса во многих других отраслях. Поэтому в сфере ядерной физики  всегда работали специалисты самой высокой квалификации, пользующиеся общественным авторитетом.
«Замечательно, что мы готовим в городе  собственные молодые кадры, - сказал глава города. - Прекрасных ядерщиков на протяжении нескольких лет обучал ДИТУД. Несколько лет назад в городе открылся филиал одного из самых престижных вузов страны – МИФИ. Есть техникум, готовящий специалистов среднего звена для атомной отрасли. Есть Детская ядерная академия. То есть Димитровград всё более завоёвывает право зваться настоящим атомградом».
Форум «Энергия поколений» собрал молодых сотрудников АО «ГНЦ НИИАР» и студентов Димитровградского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ.
Все участники форума были поделены на два образовательных потока «инновационный» (для молодых специалистов ГНЦ НИИАР) и «социальное партнерство» (для студентов). Образовательная программа форума включала в себя лекции и практические занятия по управлению проектной деятельностью, методам комплексного управления рисками проектов, организации инновационного производства, личностным установкам.
Этот форум проходит с 2013 года под эгидой научного, культурного и спортивного сотрудничества между АО «ГНЦ НИИАР» и Димитровградским инженерно-технологическим институтом НИЯУ МИФИ. Ежегодно поддержку форуму оказывает Центр развития ядерно-инновационного кластера Димитровграда.

Глава города Алексей Кошаев встретился с Молодёжной администрацией 07.10.2016 Глава города Алексей Кошаев встретился с Молодёжной администрацией
    Глава города провёл встречу с Молодёжной администрацией Димитровграда.
Участниками встречи стали студенты, на протяжении недели работавшие дублёрами чиновников городской администрации. Ребята поделились своими впечатлениями. Многие говорили о том, что узнали такие стороны административной работы, о которых раньше и не подозревали.  Большинству работать было интересно, дублёры высказали благодарность своим наставникам и пожелание поддерживать традицию проведения подобных акций.

Глава города А.М.Кошаев встретился с предпринимательским сообществом 06.10.2016 Глава города А.М.Кошаев встретился с предпринимательским сообществом
В четверг 6 октября глава города А.М.Кошаев принял участие в работе Координационного совета предпринимателей Димитровграда. Глава города сказал, что не понаслышке знает проблемы предпринимателей, т.к. сам имел отношение к малому и среднему бизнесу. Отметил, что именно этот сектор считает опорой экономики и в рамках закона приложит все усилия, чтобы предприниматели имели в городе хорошие возможности для реализации своих инициатив и успешного развития выбранного ими дела. В ходе заседания обсуждались вопросы, связанные с вступлением в силу новых правовых актов, касающихся этой сферы, в частности закона Ульяновской области о перераспределении полномочий между органами местного самоуправления и государственной власти, а также вопросы кредиторской задолженности перед предпринимателями, предоставления кредитов малому бизнесу и ряд других.

Глава города поздравил учителей с профессиональным праздником 05.10.2016 Глава города поздравил учителей с профессиональным праздником
В день профессионального праздника педагогов, который отмечается 5 октября, глава города А.М.Кошаев тепло поздравил учителей Димитровграда, собравшихся на торжество в городском драмтеатре. Алексей Михайлович в своём приветственном слове отметил особую роль учителей в формировании личности каждого человека, поблагодарил их за творческий труд, преданность профессии и те высокие результаты, что показывают школьники Димитровграда как при сдаче ЕГЭ, так и в различных предметных конкурсах и олимпиадах. Тем педагогам, кто в этом году достиг особо заметных результатов в своей профессиональной деятельности, глава города вручил Почётные грамоты.

Глава города Алексей Кошаев дал первую пресс-конференцию 05.10.2016 Глава города Алексей Кошаев дал первую пресс-конференцию
Общаясь с журналистами городских СМИ в ходе пресс-конференции, Алексей Михайлович  ответил на множество разноплановых вопросов. В первую очередь рассказал о своих первоочередных планах и принципах работы. Он подчеркнул, что как человек военный любит порядок, чёткое выполнение поставленных задач,  в людях ценит, прежде всего, порядочность, честность, профессионализм. Не терпит подковёрных интриг.
Выполнение депутатских обязанностей, работа в комитетах Городской Думы и в качестве первого заместителя главы города – это хороший опыт, который позволил изучить город, все проблемы А.М.Кошаев  знает не понаслышке. Но, тем не менее, первые дни на своём новому посту Алексей Михайлович посвятит детальному изучению состояния дел в каждой сфере.  Основные проблемы, по мнению главы города, сосредоточены в секторе  ЖКХ – их решение и является сейчас  первостепенной задачей.
Параллельно предстоит решать проблему пополнения городского бюджета, используя для этого все возможные ресурсы.  На повестке дня также – формирование бюджета следующего года. В проекте бюджета, который обязательно будет вынесен на суд общественности, необходимо учесть все нюансы, расходы сделать максимально эффективными.
А.М.Кошаев  очень рассчитывает в своей деятельности на помощь депутатского корпуса и  губернатора С.И.Морозова, который поддержал кандидатуру Кошаева при выдвижении на пост главы города.

Отчёт депутата Игоря Куденко 05.10.2016 Отчёт депутата Игоря Куденко
Вечером 5 октября в подростковом клубе "Бригантина" состоялся отчёт перед избирателями депутата по округу №12 Игоря Васильевича Куденко.
Игорь Куденко состоит во фракции КПРФ, представленной в Городской Думе, является членом комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству.
Принял участие в 19 заседаниях этого комитета, где рассмотрено более 170 вопросов, большинство из которых были вынесены на заседания Городской Думы. Это вопросы, касающиеся местных налогов, бюджета города, муниципальной собственности, экономического развития, градостроения, городского хозяйства, ЖКХ. Самым главным является вопрос наполняемости бюджета и правильного распределения городских финансов.
Кроме того, Игорь Куденко работает в составе двух комиссий при Администрации города, занимающихся вопросами управления и распоряжения муниципальной собственностью. Депутат также входит в рабочую группу по вопросам озеленения территории Димитровграда.
В округе приём граждан И.В. Куденко ведёт ежемесячно в первую и третью среды с 17.00 до 19.00 в подростковом клубе «Бригантина» по адресу: ул.Дрогобычская, 45.
На встречах избиратели поднимали широкий круг вопросов, которые в основном касались проблем жилищно-коммунального комплекса. В частности: завышения тарифов, взаимодействия жильцов и управляющих организаций,  капитального ремонта и благоустройства дворовых территорий.  
Многие вопросы решены положительно. подробнее...


Заседание Комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству 05.10.2016 Заседание Комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству
5 октября прошло очередное заседание Комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству под председательством Х.Я.Галиуллина. В повестку дня было внесено 5 вопросов, но первый - "О проекте Прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2017 год и плановый период  2018-2019 годов" - по просьбе Администрации города был отложен. Начали с вопроса передачи в муниципальную собственность общежития механико-технологического техникума молочной промышленности, расположенного по ул.Свирской,11. Вопрос был поднят депутатом Э.Н.Башкировым, который пригласил на заседание комитета инициативную группу жильцов этого общежития. Председатель городского Комитета по управлению имуществом А.А.Топталин доложил депутатам, что Администрация города совместно с областным Департаментом госимущества и земельных отношений в настоящее время принимает меры по переводу этого общежития в муниципальную собственность.Уже проведены необходимые кадастровые работы, готовятся документы.Городская Дума будет держать вопрос на контроле.
Затем были заслушаны доклады директора МКУ "ДИИП" Р.В.Короткова о ходе строительства детского сада на ул.Восточной, который планируется ввести в строй в 2017 году, и заместителя главы администрации города Т.М.Тарасовой о строительстве жилого дома №42в по ул.Строителей. Контроль за обеими этими стройками Администрация города осуществляет в еженедельном режиме. Депутаты также взяли эти вопросы на контроль.

04.10.2016 Заседание Комитета по социальной политике и местному самоуправлению
; октября состоялось очередное заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению Городской Думы. Вёл заседание председатель комитета А.П.Терехов. Основным вопросом повестки дня было рассмотрение обращения жителя города И.В.Казанцева по поводу присвоения набережной Верхнего пруда имени известного художника Никаса Сафронова. В последние годы этот уголок города заметно преобразился: здесь установлены скамьи, вазоны, фонари, разбиты цветники. Но сделано это только за счёт средств города. По словам Казанцева, у Никаса Сафронова есть намерение принять участие в дальнейшем благоустройстве набережной. Глава администрации города В.Г.Гнутов, принимавший участие в работе комитета, порекомендовал обратиться к Никасу Сафронову с  предложением взять эту территорию города под патронат, а вопрос о переименовании набережной пока отложить. Против присвоения имени Никаса Сафронова высказались депутаты Р.Х.Алеев, В.Н.Мазин, М.Соловьёв, С.И.Степаненко. Остальные депутаты поддержали их мнение своим голосованием по данному вопросу.

Главой города единогласно избран Алексей Кошаев 03.10.2016 Главой города единогласно избран Алексей Кошаев
В понедельник 3 октября на 51-м внеочередном заседании Городской Думы Димитровграда главой города единогласно (30 голосов - "за") избран Алексей Михайлович Кошаев. подробнее...

Исполняет обязанности главы города Порхаева Светлана Владимировна 30.09.2016 Исполняет обязанности главы города Порхаева Светлана Владимировна
Тайным голосованием на заседании Городской Думы 29 сентября первым заместителем главы города избрана  депутат от фракции "Единая Россия" Светлана Владимировна Порхаева. Именно она будет исполнять обязанности главы города до избрания нового главы. Согласно Уставу города депутаты должны собраться в течение 5 дней и из своего числа избрать нового главу города.
Светлана Владимировна представляет избирательный округ №11. В Думе второго созыва она являлась заместителем председателя комитета по социальной политике и местному самоуправлению, членом Президиума.
С.В.Порхаева - педагог по образованию, работает заведующей детским садом №57 "Ладушка".

Глава города Н.А.Горшенин сложил полномочия 29.09.2016 Глава города Н.А.Горшенин сложил полномочия
В четверг 29 сентября решением Городской Думы Димитровграда от депутатских полномочий и полномочий главы города освобождён Николай Анатольевич Горшенин. Этот вопрос был внесён в повестку дня по личному заявлению Н.А.Горшенина. Комментируя своё решение, Николай Анатольевич подчеркнул, что принял его по собственной инициативе, без какого-либо давления.
подробнее...

Внеочередное 49-е заседание Городской Думы 22.09.2016 Внеочередное 49-е заседание Городской Думы
На повестке дня – пуск тепла
Глава региона С.И.Морозов 21 сентября дал поручение о начале отопительного сезона в Ульяновской области. Как отметил губернатор, Правительством Российской Федерации изменена система принятия решения о начале отопительного сезона. Если ранее сохранялась необходимость строго руководствоваться требованием о том, что температура должна держаться на уровне не выше восьми градусов в течение пяти дней, то сегодня эти ограничения сняты.  
В четверг 22 сентября глава города Димитровграда Н.А.Горшенин собрал внеочередное заседание Городской Думы Димитровграда, которое было проведено в экстренном порядке для обсуждения актуальных вопросов, связанных с началом в городе отопительного сезона.
подробнее...

13.09.2016 Комитет по социальной политике приступил к работе
подробнее

День знаний 01.09.2016 День знаний
Депутаты Городской Думы города Димитровграда приняли участие в торжественных линейках учебных заведений города.
Глава Димитровграда Н.А.Горшенин лично поздравил с Днём знаний учеников и педагогов Многопрофильного лицея, которому в этом году исполняется 45 лет. Николай Анатольевич от всей души пожелал здоровья учителям, удачи ученикам и громаднейшего терпения родителям!

Фестиваль "Солнышко в ладошках" 24.08.2016 Фестиваль "Солнышко в ладошках"
   В ЦСО "Доверие" прошёл замечательный фестиваль для детей с ОВЗ из Мелекесского района "Солнышко в ладошках". Для детей из различных поселений организовали интересные площадки, а также концертную программу.

Акция "Помоги собраться в школу" в самом разгаре 24.08.2016 Акция "Помоги собраться в школу" в самом разгаре
Депутаты продолжают принимать активное участие в акции "Помоги собраться в школу".

Очередное 47 заседание Городской Думы 28.07.2016 Очередное 47 заседание Городской Думы
27 июля на очередном 47 заседании Городской Думы было рассмотрено 20 вопросов.

Совместное заседание комитетов 28.07.2016 Совместное заседание комитетов
27 июля состоялось совместное заседание профильных комитетов Городской Думы. Депутаты рассмотрели, поддержали и вынесли на пленарное заседание 9 вопросов.


Новости 921 - 940 из 1263
Начало | Пред. | 45 46 47 48 49 | След. | Конец Все
При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024