Заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству

17.12.2020

Заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству

Очередное заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству состоялось 16 декабря. В связи с сохраняющейся угрозой распространения новой коронавирусной инфекции мероприятие проведено с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, масочно-перчаточного режима. Депутаты обсудили 10 вопросов.
Вопрос утверждения Прогнозного плана (Программы) приватизации муниципального имущества города Димитровграда Ульяновской области на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов вынесен на заседание Городской Думы. Речь идет в основном об объектах газового хозяйства, а также нежилых подвальных помещениях.
Поддержана дача согласия Комитету по управлению имуществом города Димитровграда на заключение договора безвозмездного пользования недвижимым имуществом, находящимся в муниципальной собственности города Димитровграда Ульяновской области, с Управлением записи актов гражданского состояния Ульяновской области. Ссудополучатель обязан, в частности, за свой счет осуществлять текущий ремонт предоставленного ему в безвозмездное пользование муниципального имущества, а также нести все расходы по его содержанию.
На заседание Думы вынесен вопрос внесения изменений в Положение о порядке передачи в безвозмездное пользование имущества, находящегося в муниципальной собственности города Димитровграда Ульяновской области. Речь идет о технических изменениях по итогам проверки Контрольно-счетной палаты города.
Комитет рассмотрел вопрос внесения изменения в Перечень имущества муниципального образования «Город Димитровград» Ульяновской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), которое может быть использовано только в целях предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Речь идет о 3 объектах: на ул.Менделеева, ул. Мулловское шоссе, пр.Автостроителей. Депутатами внесены конкретные предложения, которое будут учтены Комитетом по управлению имущества города.
Продолжаются работы по водопонижению и устранению причин подтопления в Первомайском и Центральном районах города. По информации Комитета по ЖКК Администрации города, работы по очистке водопонижающей станции в Первомайском районе ведутся подрядной организацией. Проектной организацией ведутся сметные расчеты первого этапа строительства водопонижающей станции в микрорайоне Олимп.
На контроле комитета – актуальный вопрос содержания объектов улично-дорожной сети на территории Димитровграда в зимний период. Из общего количества техники для зимнего содержания используется 40 единиц. По лимитам 2021 года состоялся аукцион на приобретение 285 тонн соли и 665 тонн песка для приготовления 950 тонн пескосоляной смеси. На лимиты 2021 года подготовлена аукционная документация на закупку дизельного топлива.
Содержание общественных территорий, благоустроенных в рамках программы по формированию комфортной городской среды – вопрос, требующий внимания. Речь идет о предлагаемом Администрацией города увеличении штатной численности МКУ «Городские дороги». Депутатами внесено предложение о внедрении элементов аутсорсинга на территории новых парков. Необходимо всестороннее обсуждение данного вопроса.
На заседание Городской Думы вынесено утверждение проекта бюджета города Димитровграда Ульяновской области на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Вопрос обсуждался на заседаниях профильных комитетов, Администрация города учла внесенные депутатами предложения.
На заседание Городской Думы вынесен вопрос корректировок в бюджет города на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Перераспределяются плановые назначения между налоговыми и неналоговыми доходами.
Рассмотрен и одобрен план работы комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству на первый квартал 2021 года.


Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024