Заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству

16.04.2014

Заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству

16 апреля состоялось очередное заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству.
Первым вопросом, рассмотренным депутатами, стал проект Положения о порядке организации и осуществления муниципального лесного контроля на территории города Димитровграда. Указанный проект муниципального правового акта разработан впервые. Основной целью муниципального лесного контроля является обеспечение соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами требований законодательства в области лесных отношений по использованию, охране, защите и воспроизводству лесов. В настоящее время в муниципальной собственности находится 189 га лесных участков. Полномочия по осуществлению муниципального лесного контроля возлагаются на Администрацию города. Депутаты в целом поддержали представленный проект, отметив исключительную важность данного правового акта, запросили в Администрации города дополнительную информацию. Повторное рассмотрение проекта Положения о порядке организации и осуществления муниципального лесного контроля на территории города Димитровграда, а также заключений прокуратуры города Димитровграда и Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратуры состоится на очередном заседании комитета в мае. 
Следующие два вопроса повестки дня заседания комитета касались наказов избирателей. Согласно представленному Администрацией города  отчёту в 2013 году в первую очередь были исполнены наказы, финансирование которых осуществлялось в рамках городских целевых программ «Развитие системы дорожного хозяйства в городе Димитровграде Ульяновской области на 2013-2015 годы» и «Ремонт внутриквартальных дорог, тротуаров и проездов к дворовым территориям города Димитровграда Ульяновской области на 2013 год».
В связи с изменениями законодательства и системы формирования представительного органа возникла необходимость изменения порядка организации работы с наказами избирателей. Комитет по финансово-экономической политике и городскому хозяйству поддержали инициативу комитета по социальной политике и местному самоуправлению о создании совместной рабочей группы по данному вопросу. В состав рабочей группы вошли депутаты Кошаев А.М., Кузьмина Ж.А., Сенюта М.Р., Соловьёв М.А., Мурзаханов Г.А., Гнутов В.Г., Башкиров Э.Н., Жосс А.А., Халиуллин Ф.Ф., Юсупов А.А.
Очередное заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству планируется провести 7 мая.
      

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024