46 очередное заседание Городской Думы

46 очередное заседание Городской Думы 29.06.2016

46 очередное заседание Городской Думы

  Глава города Николай Горшенин провел 46-е заседание Городской Думы. Перед началом заседания Николай Анатольевич поздравил с днем рождения депутатов Дениса Дырдина и Вадима Корниенко и пожелал успешной работы на благо Димитровграда.
  По инициативе врио Губернатора Сергея Морозова на территории Ульяновской области реализуется проект «Зеленый регион»». Экологический проект направлен на формирование системы охраны природы и, в частности, зелёных насаждений, вовлечение жителей в озеленение территорий, на увеличение площади озелененных территорий населенных пунктов, восстановление и приведение в надлежащий вид придорожных лесных полос. Утвержден состав областного Координационного совета. Рекомендовано сформировать подобные советы в муниципалитетах. Городская Дума делегировала в состав городского координационного совета депутатов Дениса Дырдина, Евгения Кононова, Жанну Кузьмину и Максима Соловьева.
  В целях приведения Устава города Димитровграда в соответствие с действующим законодательством, депутаты проголосовали за итоговый вариант Устава, в котором учтены все предложения, поступившие в ходе проведения публичных слушаний 20 июня 2016 года.
  Для оказания социальной помощи отдельным категориям граждан депутаты утвердили изменения, внесенные в Комплекс мер по социальной поддержке горожан. Решено оказать помощь на лечение при синдроме Паркса-Вебера-Рубашова в размере 50 тысяч рублей. На единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей женщинам, родившим 12 июня 2016 года в рамках акции «Роди патриота в День России» выделено 30 тысяч рублей.
  
46-29.06.16-2.jpg 46-29.06.16-1.jpg

  С целью создания благоприятных условий для социально-экономического развития Ульяновской области было проведено зонирование территории региона с учетом анализа географического положения и показателей соцэкономразвития. Димитровградская агломерационная зона включает все левобережье Ульяновской области, кроме участка в составе города Ульяновска и Чердаклинского района, тяготеющего к Ульяновску. В состав зоны входят город Димитровград и Мелекесский муниципальный район, а также Новомалыклинский и Старомайнский муниципальные районы. Депутаты на июньском заседании внесли изменения в Стратегию социально-экономического развития Димитровграда до 2025 года, приведя её в соответствии со Стратегией развития региона до 2030 года в части формирования димитровградской агломерационной зоны.
  В ходе заседания были утверждены: план работы Городской Думы на третий квартал 2016 года, положение о комитете по физической культуре и спорту, положение об управлении муниципальных закупок, рассмотрены и другие вопросы. В завершении был объявлен перерыв в заседаниях Городской Думы с 1 по 31 августа 2016 года.

Ирина РОМАНОВА

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024