43 заседание Городской Думы

43 заседание Городской Думы 27.04.2016

43 заседание Городской Думы

  27 апреля под председательством главы города Николая Горшенина прошло очередное 43-е заседание Городской Думы города Димитровграда Ульяновской области второго созыва
  Депутаты утвердили повестку дня, включив в нее несколько дополнительных вопросов. После чего с информацией о состоянии гражданского общества в Димитровграде в 2015 году выступила председатель Общественной палаты Валентина Сергеева - такие информационные сообщения готовятся ежегодно в соответствии с положением об Общественной палате.
  Полный доклад представляет собой обширный документ, затрагивающий практически все сферы – с его текстом могут ознакомиться все желающие. Валентина Сергеева выделила лишь несколько основных проблем и актуальных направлений, на которые, по мнению общественности, следует обратить особое внимание и народным избранникам. Среди них: патриотическое воспитание подрастающего поколения; задачи трудоустройства, в том числе молодежи; так называемые теневые зарплаты и ряд других.
  Затем депутаты привели в соответствие с действующим законодательством правила использования водных объектов, расположенных на территории города. Заслушали отчет об исполнении в 2015 году прогнозного плана приватизации муниципального имущества города – это один из источников пополнения бюджета. Дали согласие комитету по управлению имуществом на заключение с областным государственным казенным предприятием договора безвозмездного пользования муниципальными газовыми объектами в рамках реструктуризации задолженности по газу. Внесли изменения в комплекс мер социальной поддержки, включив в перечень ряд социальных услуг. Утвердили дополнительные меры социальной поддержки в виде частичной оплаты стоимости пребывания в оздоровительных лагерях и лагерях отдыха, организованных образовательными организациями, в каникулярное время. Приняли решения по другим пунктам повестки.
  Кроме того, были внесены изменения в бюджет Димитровграда на 2016 год, связанные с перераспределениями в расходной и доходной частях.
 27.04.16-2.jpg27.04.16.jpg
  Несколько вопросов касалось награждения димитровградцев и присуждения им почетных званий.
  Народные избранники приняли решение о занесении на городскую Доску Почета 40 горожан, добившихся особых успехов в различных сферах деятельности в 2015 году, а также о награждении почетной грамотой Городской Думы 10 димитровградцев.
  Городская Дума поддержала решение Комиссии по муниципальным наградам не присваивать в 2016 году почётного звания «Почетный гражданин города Димитровграда».
  Депутаты единогласно проголосовали за согласование документов о присуждении почетного звания «Заслуженный работник здравоохранения Ульяновской области» Евгении Парфеновой. Также согласовали документы на присвоение почетного знака Ульяновской области «За веру и добродетель» Нине Пелевиной и Татьяне Казанцевой, а также знака отличия «За заслуги перед Ульяновской областью» - Александру Шишкову.
Сергей СЛЮНЯЕВ


Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024