Заседание комитета финансов

Заседание комитета финансов 03.02.2016

Заседание комитета финансов

  3 февраля комитетом по финансово-экономической политике и городскому хозяйству было рассмотрено 4 вопроса.
  Комитет заслушал информацию о содержании автомобильных и внутриквартальных дорог, автобусных остановок и автомобильных парковок в зимний период 2016 года. Для очистки объектов улично-дорожной сети города используется 37 единиц специализированной снегоуборочной техники. Дополнительно заключены договоры на использование специализированной тяжёлой снегоуборочной техники в количестве 2 единиц (К-700 и Т-150). Штат водительского состава укомплектован в полном объёме в количестве 56 водителей. Очистка снега осуществляется в ночное время с 22:00 до 06:00 (с привлечением до 27 единиц дорожной техники), а также в дневное время с 08:00 до 17:00 (с привлечением до 15 единиц дорожной техники). Перечисляя факты, препятствующие выполнению мероприятий по зимнему содержанию автомобильных дорог в полном объёме, председатель Комитета по жилищно-коммунальному комплексу А.А.Кайновский отметил недостаточную техническую оснащённость и дефицит квалифицированных специалистов дорожной сферы. В целом комитет одобрил работу Комитета по ЖКК и МКУ «Городские дороги», но обратил внимание на более активное взаимодействие с управляющими организациями, в части организации работы дворников.
  Андрей Кайновский представил отчёт о деятельности Комитета по жилищно-коммунальному комплексу за 2015 год и планах на 2016 год. Во время обсуждения информации от депутатов прозвучали вопросы по уличному освещению, замене лифтов в многоквартирных домах, проведению капитального ремонта многоквартирных домов и мероприятий по модернизации тепловых сетей. Комитет дал удовлетворительную оценку работе коммунальщиков и рекомендовал Администрации города провести в ближайшее время государственную экспертизу проектно-сметной документации транспортной развязки по ул.Промышленная и Жуковского.
  Комитет заслушал информацию о деятельности в 2015 году Дирекции инвестиционных и инновационных проектов. Депутаты интересовались ходом строительства детского сада по ул.Восточная, 18, детского сада и школы в Первомайском районе.
03.02.16-2.jpg 03.02.16-1.jpg
  Отчёт об итогах деятельности Комитета по градостроительной деятельности за 2015 год представила директор муниципального казённого учреждения «Управления архитектуры и градостроительства города Димитровграда» О.Ю.Абрамкина. Деятельность Администрации города в градостроительной сфере подразделяется на три основных направления: градостроительство, строительство, формирование и улучшение архитектурного облика. Ольга Юрьевна подробно рассказала о реализации полномочий в рамках каждого направления. Говоря о планах на 2016 год, Ольга Абрамкина доложила о начале работ по внесению изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки города. Это связано с предстоящим строительством крупных объектов, имеющих важное социальное значение для Димитровграда: мусульманской мечети по пр.Димитрова,2; часовни по ул.Курчатова,40; тепличного хозяйства по ул.Калугина,52. В 2016 году планируется ввести 97 тыс. кв. метров жилья. В сфере формирования архитектурного облика запланировано благоустройство территорий парковых зон. В парке Западный будет сформирована велосипедная дорожка, установлены декоративные фонари освещения (40 единиц). В парке Духовности по ул.Куйбышева будет сформирована пешеходная система и система освещения территории. В течение года планируется установка бюста А.С.Пушкина на набережной Верхнего пруда и памятного знака «паровоз» на территории железнодорожного вокзала с благоустройством прилегающей территории.
  Работу в сфере градостроительной деятельности депутаты признали удовлетворительной и рекомендовали Администрации города организовать и провести аукционы на установку рекламных конструкций на территории города в соответствии с утверждённой схемой.
  Очередное заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству состоится 10 февраля.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024