Заседание социального комитета

Заседание социального комитета 02.02.2016

Заседание социального комитета

  2 февраля на заседании комитета по социальной политике и местному самоуправлению было рассмотрено 7 вопросов.
  Ректор ДИТИ НИЯУ МИФИ И.А.Саган проинформировал депутатов о планах по открытию в 2016 году факультета подготовки специалистов со средним медицинским образованием по специальностям «лечебное дело», «сестринское дело» на базе техникума ДИТИ НИЯУ МИФИ. Направлены письма Министру образования и науки Российской Федерации Д.В.Ливанову и Губернатору Ульяновской области С.И.Морозову о выделении и лицензировании 50 бюджетных мест для открытия медицинского факультета. Лабораторная и клиническая база подготовки специалистов будет предоставлена Клинической больницей №172 ФМБА России. 
  Продолжается работа по передаче полномочий по оказанию медико-санитарной помощи воспитанникам детских садов Клинической больнице №172 ФМБА России. Остаётся актуальной проблема кадровой обеспеченности медицинских кабинетов детских садов. В ФГБУЗ КБ №172 ФМБА России планирует трудоустроиться 13 бывших медицинских работников МБДОУ. На данный момент медицинская помощь в детских садах оказывается в рамках временного регламента, ремонтные работы в медкабинетах завершены, оборудование установлено.
  Комитет заслушал информацию о подготовке к государственной итоговой аттестации выпускников 9, 11 (12) классов. 507 выпускников 11 (12) классов получили допуск к государственной итоговой аттестации, допуском к которой с прошлого года является сочинение. Не получивший допуск один выпускник СШ №6 имеет право на одну пересдачу. Анализ выбора предметов сдачи ЕГЭ показал, что выпускники школ остаются верными в своих образовательных притязаниях. Планируемое среднее количество экзаменов на человека составляет 4,7; из них 1,8 экзамена по выбору профильного общеобразовательного предмета. Два предмета обязательные – русский язык и математика. Выпускникам 9-х классов необходимо будет сдать экзамены по четырём учебным предметам – обязательным (русскому языку и математике) и двум по выбору. Для получения аттестата необходимо успешное прохождение ГИА-9 только по обязательным предметам. Результаты экзаменов по предметам по выбору, в том числе неудовлетворительные, не будут влиять на получение аттестата. Со следующего, 2016-2017 учебного года, основанием получения аттестата станет успешная сдача ГИА-9 по четырём учебным предметам.
02.02.16-2.jpg 02.02.16-1.jpg
  В рамках контрольных полномочий депутаты начали заслушивать отчёты отраслевых (функциональных) органов Администрации города. Работу Управления по информационной политике и общественным коммуникациям Администрации в 2015 году комитет признал удовлетворительной и вынес отчёт о деятельности на заседание Городской Думы.
  Рассмотрев обращение граждан о передаче в муниципальную собственность Димитровграда здания общежития №2 (ул.Свирская, 11), находящегося в собственности Ульяновской области и закреплённого на праве оперативного управления за ОГБОУ СПО «ДМТТМП», депутаты приняли решение об участии во встрече жильцов общежития с депутатом Законодательного собрания И.В.Тихоновым, которая состоится 9 февраля, т.к. решение данного вопроса за рамками полномочий Городской Думы.
  Очередное заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению состоится 9 февраля.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024