33 очередное заседание Городской Думы

33 очередное заседание Городской Думы 25.11.2015

33 очередное заседание Городской Думы

  25 ноября состоялось очередное, 33-е заседание Городской Думы. Вел его глава города Николай Горшенин. Повестка дня включала в себя 19 вопросов (с учетом дополнительных, утвержденных депутатами в начале встречи).
  В частности, было рассмотрено предложение о даче согласия комитету по управлению имуществом города на заключение договора безвозмездного пользования муниципальным помещением с федерацией кикбоксинга (в настоящее время этим видом спорта в Димитровграде занимаются более шестидесяти человек, а возглавляет общественную организацию заслуженный мастер спорта России, чемпион мира и Европы, многократный чемпион России Алексей Трифонов). Предложение было единогласно поддержано.
  В ходе работы Гордумы были внесены некоторые изменения в положения о комитете по жилищно-коммунальному комплексу, о комитете по управлению имуществом – они были приведены в соответствии с действующими требованиями законодательства.
  Было утверждено новое положение об управлении по делам культуры и искусства – в связи с наделением управления новыми полномочиями в отношении объектов культурного наследия местного значения (сохранение, популяризация, охрана, выявление и государственный учет и т.д.) введена дополнительная штатная единица ведущего инженера. Как отмечено - без увеличения расходов бюджета, так как одна единица выводится при этом из штата администрации.
  Депутатами было также удовлетворено ходатайство руководства централизованной библиотечной системы города о присвоении библиотеке семейного чтения имени писателя Александра Неверова – с нашим городом связаны его ранние произведения.
  Как известно, в настоящее время в Димитровграде работает комиссия по контролю за организацией и качеством питания в учреждениях социальной сферы. Депутаты сочли необходимым расширить ее состав, включить в него председателя городского общешкольного родительского комитета Владимира Иванова, за что единогласно и проголосовали.
  На 33-м заседании были также назначены публичные слушания по проекту решения Городской Думы о внесении изменений и дополнений в Устав города Димитровграда, которые состоятся 21 декабря в 16 часов в Димитровградском драматическом театре.
33-25.11.15.jpg 33-25.11.15-2.jpg
  В этот день депутаты дополнительно рассмотрели и утвердили новую структуру администрации города. В ней произошли следующие изменения.
  Введена (вместо должности главного архитектора) должность заместителя главы администрации города, курирующего сферу строительства. В августе распоряжением Правительства РФ наш город был отнесен к категории монопрофильных муниципальных образований и теперь вправе рассчитывать на поддержку федерального бюджета (как известно, у нас планируется строительство нескольких крупных предприятий и возникает необходимость в четкой организации и жестком контроле этого процесса).
  В соответствии с изменениями в структуре администрации изменяется направление деятельности первого заместителя главы администрации – в сфере его ответственности будет, например, вновь создаваемый отдел развития человеческого потенциала. Штатная численность администрации, как сообщается, при этом не увеличится – работники будут переводиться из других структурных подразделений.
  В соответствии с концепцией долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации до 2020 года и стратегическими приоритетами региона, определенными губернатором области Сергеем Морозовым, отдел займется повышением конкурентоспособности наших кадров, вопросами профориентации, а также улучшением качества социальной среды и условий жизни горожан.

Сергей СЛЮНЯЕВ

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024