Открытие мемориальной доски

Открытие мемориальной доски 30.06.2015

Открытие мемориальной доски

  30 июня состоялось торжественное открытие мемориальной доски на здании, в котором располагалась Мелекесская посадская Управа. Началось мероприятие у памятника Маркову, к которому от Городской Думы и Администрации города была возложена корзина цветов.
30.06.15-4.jpg 30.06.15-2.jpg
  Выступая у памятника первому Голове посада Мелекесс К.Г.Маркову, заместитель Главы города Димитровграда Андрей Петрович Терехов отметил, что местное самоуправление относилось и относится к числу тех основополагающих идей, которые определяют развитие государства и общества.
  В 1877 году посад Мелекесс был наделён всеми правами городского самоуправления. Посадские Дума и Управа под руководством посадского головы Константина Григорьевича Маркова решали многочисленные вопросы: формировали и распределяли городской бюджет, занимались вопросами строительства, благоустройства, просвещения... 
  Как известно, преемственность традиций была широко распространена в истории России во все времена. Опыт предшественников имеет неоценимое значение в передаче и усвоении социальных, культурных и политических ценностей от поколения к поколению.  
30.06.15.jpg 30.06.15-1.jpg
  Также Терехов подчеркнул, что сегодня вся деятельность Главы города, депутатов и городской администрации, так же как и 138 лет назад, направлена на обеспечение основных потребностей горожан и развитие города. 
  Депутаты Городской Думы города Димитровграда второго созыва уверены, что муниципальная власть Димитровграда перенимает и будет перенимать только лучшее из истории, являясь достойным преемником «отцов» местного самоуправления посада Мелекесс.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024