Классные часы по теме "Сегодня школьник - завтра избиратель"

Классные часы по теме "Сегодня школьник - завтра избиратель" 15.09.2014

Классные часы по теме "Сегодня школьник - завтра избиратель"

   15 сентября в образовательных организациях города стартовала декада молодого избирателя по теме "Сегодня школьник - завтра избиратель".
   Декада началась с классного часа в школе № 10, в котором принял участие депутат Городской Думы по избирательному округу №8 Алексей Михайлович Адамов. Он рассказал учащимся о структуре, составе и работе Городской Думы города Димитровграда и своей депутатской деятельности. Познакомил десятиклассников с историей образования в России представительной власти.
15.09.2014-1.jpg  15.09.2014-2.jpg
   В 10 «Г» классе Многопрофильного лицея классный час по той же теме провёл депутат Городской Думы по избирательному округу №3 Денис Александрович Дырдин. Говоря об избирательном праве, народный избранник остановился на исторических этапах наделения граждан правом участвовать в голосовании на выборах. Рассказал о деятельности Городской Думы города Димитровграда второго созыва и призвал будущих избирателей непременно использовать своё гражданское право, принимая участие на выборах местной и государственной власти.  Активно включились в беседу и сами ребята. Они поинтересовались у Дениса Александровича какая работа проводится им, как депутатом, на территории округа, какие шаги предпринимаются властью города по поддержке беженцев с Украины. Депутат Дырдин подробно ответил на все заданные школьниками вопросы и пригласил десятиклассников на отчёт о своей депутатской деятельности за год.
15.09.2014-3.jpg  15.09.2014-4.jpg

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024