Мы рады приветствовать вас на страницах сайта Городской Думы Димитровграда!

Городская Дума - важнейшее звено в системе органов местного самоуправления нашего города. Городской парламент последовательно и плодотворно реализует задачи динамичного развития и совершенствования правового поля Димитровграда.

Это прочная основа правового обеспечения всех сторон жизнедеятельности и позитивного развития Димитровграда на годы вперёд.

В регулярном режиме на сайте публикуются нормативно-правовые акты и важные объявления, а также самые свежие новости из жизни города и деятельности Городской Думы, её постоянных комитетов, интервью и комментарии депутатов.

Отдельным блоком размещена информация о депутатах действующего созыва, графике приёма избирателей, контактная информация.

Надеемся, что сайт позволит сделать работу Городской Думы более открытой и понятной для всех посетителей.

Добро пожаловать!


ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ скачать полностью
Комиссия по муниципальным наградам информирует о приёме ходатайств на награждение Почётной грамотой Городской Думы города Димитровграда, на занесение на городскую Доску Почёта.
Приём документов осуществляется до 29 марта 2024 года. Документы принимаются по адресу: город Димитровград, улица Хмельницкого, 93, каб.429, понедельник - четверг с 8.00 до 17.00, в пятницу с 8.00 до 16.00. Справки по телефону 2-45-83.
Положение о городской Доске Почёта скачать
Положение о Почётной грамоте Городской Думы города Димитровграда скачать
форма представления скачать

Порядок посещения заседания Городской Думы лицами, не являющимися депутатами Городской Думы (статья 25 Регламента Городской Думы)
В открытых заседаниях Городской Думы вправе принимать участие, не получая специального разрешения:
- прокурор города или уполномоченное им лицо;
- депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации;
- депутат Законодательного Собрания Ульяновской области.
В открытом заседании Городской Думы в установленном Регламентом порядке могут принимать участие субъекты правотворческой инициативы, проекты муниципальных правовых актов которых рассматриваются на заседании Городской Думы, или уполномоченные их представители.
Представители органов государственной власти, юридических лиц, общественных объединений, политических партий, представители жителей города, делегированные собраниями граждан, органами территориального общественного самоуправления, вправе присутствовать на заседаниях Городской Думы при рассмотрении вносимых жителями города проектов муниципальных правовых актов, а также вопросов, затрагивающих права, свободы и обязанности граждан, другие общественно значимые интересы жителей города.
Перед началом заседания Городской Думы прибывшие на заседание лица, а также представители средств массовой информации регистрируются сотрудниками аппарата Городской Думы, обеспечивающими проведение заседания Городской Думы, и информируются о порядке поведения на заседании Городской Думы. При регистрации указываются фамилия, имя, отчество лица, его должность (статус), фамилия, имя, отчество лица, пригласившего на заседание Городской Думы.
Лица, не пожелавшие зарегистрироваться в порядке, установленном Регламентом, к участию в заседании Городской Думы не допускаются.
Приглашённые и присутствующие на заседании лица не имеют права вмешиваться в работу Городской Думы (выступать, делать заявления, выражать одобрение или недовольство) без разрешения председательствующего на заседании Городской Думы.

Новости

15.10.2021 Конкурс по отбору кандидатур на должность Главы города Димитровграда

14 октября в 17.00 завершился приём документов от лиц, желающих принять участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность Главы города Димитровграда Ульяновской области. В конкурсную комиссии представили заявления и  документы, согласно установленному перечню, 11 человек:
Галактионов Николай Владимирович;
Терентьев Сергей Анатольевич;
Пирогов Иван Геннадьевич;
Соловьев Евгений Олегович;
Володарский Матвей Константинович;
Кошаев Алексей Михайлович;
Выжимов Сергей Александрович;
Смирнов Алексей Юрьевич;
Терёшина Александра Евгеньевна;
Беркутов Евгений Александрович;
Зонтов Николай Васильевич.
Итоговое заседание конкурсной комиссии, на котором определятся кандидаты на должность Главы города Димитровграда,  состоится 15 октября в 14.00.

КОМИССИЯ  по соблюдению лицами, замещающими муниципальные должности, ограничений и запретов, требований о предотвращении или  об урегулировании конфликта интересов и исполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции 13.10.2021 КОМИССИЯ по соблюдению лицами, замещающими муниципальные должности, ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции

Заседание Комиссии по соблюдению лицами, замещающими муниципальные должности, ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции состоялось 13 октября.
Принятое членами комиссии решение и вынесенные рекомендации будут обсуждены на заседании Городской Думы.

Заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству 13.10.2021 Заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству

На контроле комитета продолжают оставаться наиболее актуальные вопросы, в их числе – выполнение Прогнозного плана (Программы) приватизации муниципального имущества, ремонт лежачих полицейских к объектам социальной сферы, ход ремонта объектов улично-дорожной сети на территории города Димитровграда.
Члены комитета поддержали вынесение на заседание Городской Думы вопросов внесения изменений в Генеральный план города: в части изменения жилой зоны на зону рекреационного назначения, на территории примыкающей к набережной Верхнего пруда, в части изменения зоны с транспортной и инженерной инфраструктуры на зону производственного использования земельных участков, расположенных по адресу: г.Димитровград, ул.Масленникова, 80/6, 80/7, 80/7а. МКУ «Управление архитектуры и градостроительства» представило необходимую информацию.
В ходе заседания Городской Думы будет обсужден вопрос дачи согласия Муниципальному бюджетному учреждению Спортивной школе «ЛАДА» города Димитровграда на заключение договора безвозмездного пользования муниципальным недвижимым имуществом, закрепленным на праве оперативного управления, с Комитетом по физической культуре и спорту Администрации города Димитровграда Ульяновской области. Предполагаемый срок действия договора - с 01.11.2021 по 31.12.2031. Принятие проекта решения вызвано необходимостью размещения отраслевого функционального органа Администрации города Димитровграда Ульяновской области - Комитета по физической культуре и спорту Администрации города Димитровграда Ульяновской области и юридического оформления отношений между МБУ СШ «ЛАДА» и Комитетом.
Детально рассмотрен вопрос, находящийся на контроле комитета - о проекте Прогнозного плана (Программы) приватизации муниципального имущества города Димитровграда Ульяновской области на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. По информации Комитета по управлению имуществом города, в 2022 году предполагается реализовать 4 объекта, в 2023 году – 1 объект, в 2024 году – 1 объект.
В текущем месяце были реализованы 3 объекта, что принесло в бюджет города доход в сумме 7 млн 914 тыс рублей.Вопрос утверждения Прогнозного плана (Программы) приватизации муниципального имущества вынесен на заседание Городской Думы.
Продолжается поэтапное погашение задолженности перед субъектами предпринимательства по исполненным муниципальным контрактам. Общий объем кредиторской задолженности бюджета города - 336177,61 тыс. руб. Погашено 80714,61 тыс. руб. Информацию о ремонте объектов улично-дорожной сети на территории города представили Комитет по жилищно-коммунальному комплексу и МКУ «Городские дороги».
В 2021 году на реализацию мероприятий на дорогах Димитровграда направлены 397,7 млн рублей. На указанные средства запланированы работы на 59 объектах. Работы выполнены в полном объеме на 23 объектах. Депутаты высказали замечания, касающиеся ремонта улично-дорожного полотна, качества ремонта участков дорог.
Отопительный сезон на территории города начался с 21.09.2021. Тепло запущено во все многоквартирные дома, а также во все объекты социальной сферы города. За период с 30.09.2021 по 07.10.2021 поступило 1876 обращений граждан на некачественное предоставление коммунальной услуги отопления. Еженедельно проводятся штабы, а также совещания с участием представителей управляющих организаций для контроля за ситуацией с отоплением в городе.
В плановом проводится контроль организации уличного освещения на территории Димитровграда, а также ремонтные работы. Проводится замена светильников, кабелей, окраска световых опор и торшеров. Депутаты задали ряд вопросов, которые были взяты на контроль представителями Администрации города.
Члены комитета поддержали вынесение на заседание Городской Думы вопроса проведения публичных слушаний по проекту внесения изменений в Устав города. Назначена дата, определено время, подготовлен состав оргкомитета из числа депутатов.


Новости 394 - 396 из 1253
Начало | Пред. | 130 131 132 133 134 | След. | Конец Все
При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024