Новости

Заседание Президиума Городской Думы 22.09.2021 Заседание Президиума Городской Думы

Состоялось заседание Президиума Городской Думы. Провел его Председатель Городской Думы Ерышев Александр Петрович. Помимо членов Президиума, присутствовали председатель Контрольно-счетной палаты города Казакова Галина Геннадьевна, начальник правового отдела Городской Думы Валиулин Альберт Талгатович.
В результате сформирована повестка, в которую включены вопросы для рассмотрения на заседании Городской Думы, которое состоится 29 сентября 2021 года в 14.00.Все вопросы предварительно обсуждены на заседаниях профильных комитетов, получены необходимые заключения на проекты решений.

Внеочередное заседание Городской Думы 20.09.2021 Внеочередное заседание Городской Думы

20 сентября на внеочередном заседании Городской Думы депутаты приняли решение о назначении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Димитровграда.
В состав конкурсной комиссии от депутатского корпуса вошли депутаты В.В. Новичков, И.В. Куденко, С.А. Юндин, Р.Ж. Салихов. Еще четырех членов конкурсной комиссии должен назначить Губернатор Ульяновской области. Первое заседание конкурсной комиссии должно состояться не позднее 28 сентября. Сам конкурс назначен на 15 октября. По итогам конкурса на рассмотрение Городской Думы будут представлены кандидатуры на должность Главы города, отвечающие установленным требованиям и представившие соответствующие документы.   
В качестве дополнительного обсужден вопрос проведения проверки фактов, указанных в поступившим в Городскую Думу обращении граждан. Депутаты единогласно поддержали проведение проверки с отстранением на данный временной промежуток от должности и.о. Главы города А.Е. Терешиной и назначением на должность и.о. Главы города А.Н. Большакова.

Заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству 15.09.2021 Заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству

15 сентября состоялось очередное заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству. Депутаты рассмотрели 8 вопросов.
В рамках очередной корректировки бюджета города основную часть денежных средств планируется направить на выплату заработной платы. Вопросы депутатов вызвала необходимость перераспределения части денежных средств в размере 3 млн руб., принято решение о направлении этих средств также на выплату заработной платы сотрудникам муниципальных учреждений.
Продолжается поэтапное погашение задолженности муниципалитета. С начала текущего года сумма погашенной задолженности составила 80 млн 29 тыс рублей.
Депутатами поддержано предложение об индексации окладов муниципальных служащих и работников, занимающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы и осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления.
Острую дискуссию вызвал перечень дорог для проведения ремонтных работ в 2022 году. Депутаты обратили внимание руководство МКУ "Городские дороги" на необходимость первоочередного ремонта наиболее проблемных участков.
Рассмотрен и утвержден План работы комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству на IV квартал 2021 года.


Новости 403 - 405 из 1253
Начало | Пред. | 133 134 135 136 137 | След. | Конец Все
При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024